Вассерман будет участвовать в выборах в Госдуму самовыдвиженцем

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Писатель, телеведущий Анатолий Вассерман

Вассерман будет участвовать в выборах в Госдуму самовыдвиженцем

Публицист Анатолий Вассерман объявил, что будет участвовать в выборах в Госдуму самовыдвиженцем

Журналист, публицист, телеведущий Анатолий Вассерман сообщил, что будет участвовать в выборах в Госдуму в качестве самовыдвиженца по 205-му одномандатному округу Москвы (Измайлово, Преображенское).

Вассерман заявил об этом в ролике, размещенном на его странице в соцсетях.

«Моя партия — вы, мои избиратели. На нынешние выборы я иду самовыдвиженцем. Хотя это слово не точное: меня выдвигаете вы, жители округа. Если доверите мне дважды: подписями за мое выдвижение сейчас и голосами на сентябрьских выборах, мы вместе много сделаем», — сказал Вассерман в социальных сетях, обращаясь к жителям Восточного административного округа Москвы.

Также в разговоре с РИА Новости он уточнил, что принял решение идти самовыдвиженцем из-за высокого антирейтинга парламентских партий.

«Сейчас сложилась парадоксальная картина, когда у всех парламентских партий антирейтинг выше рейтинга. То есть, число избирателей, готовых голосовать за какую бы то ни было из партий, заметно меньше числа избирателей, которые за это же партию не намерены голосовать ни при каких обстоятельствах. В таких условиях получается, что мне, человеку, по сути, ни с какой партией не связанному, проще оставаться не связанным ни с какой партией», — пояснил Вассерман.

Он добавил, что готов сотрудничать со «Справедливой Россией — За правду», «точек соприкосновения у них достаточно», а также напомнил, что в разное время в разных форматах сотрудничал с разными партиями и «не намерен от этого отказываться».

Вассерман будет участвовать в выборах в Госдуму самовыдвиженцем

«Справедливая Россия» представила проект предвыборной программы

«В конце концов, моя основная деятельность на протяжении уже многих лет — политический консультант. Соответственно, я думаю, что и впредь та же «Справедливая Россия — За правду» будет ко мне за какими-то консультациями обращаться, но вот именно баллотироваться сейчас мне лучше будет самостоятельно», — подчеркнул Вассерман.

В свою очередь председатель «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов заявил РИА Новости, что Вассерман не является членом партии.

«Я как председатель партии с пониманием отношусь к его желанию идти самовыдвиженцем… Если он пойдет таким путем, я буду рекомендовать моим товарищам по партии на съезде не выдвигать по его округу никого от нашей партии. Пускай он побеждает», — сказал он.

Ранее в пресс-службе «Справедливая Россия — За правду» РИА Новости сообщали, что Вассерман вступил в партию и планирует участвовать в выборах в Госдуму осенью.

Вассерман будет участвовать в выборах в Госдуму самовыдвиженцем

Вассерман вступил в партию «Справедливая Россия — За правду»

Источник: ria.ru