Валуева зарегистрировали кандидатом в депутаты Госдумы

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019

Валуева зарегистрировали кандидатом в депутаты Госдумы

Брянский облизбирком зарегистрировал бывшего чемпиона мира по боксу по версии WBA Николая Валуева в качестве кандидата в депутаты Государственной думы, сообщается на сайте избиркома.

«На своем заседании избирательная комиссия Брянской области зарегистрировала кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва: по одномандатному избирательному округу Брянская область – Брянский одномандатный избирательный округ №77 Валуева Николая Сергеевича, выдвинутого политической партией «Всероссийская политическая партия «Единая Россия», — говорится в сообщении.

Валуев представляет Брянскую область в Госдуме седьмого созыва с сентября 2016 года. Он занимает должность первого заместителя председателя комитета по экологии и охране окружающей среды.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Валуева зарегистрировали кандидатом в депутаты Госдумы

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Источник: ria.ru