В Жигулевске два депутата после ЧП на Волге решили сдать мандаты

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Депутаты Жигулевской городской думы Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов, которые находились в протаранившем надувную лодку катере на Волге под Самарой, подали заявления о сложении полномочий, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе реготделения «Единой России».

Вечером 18 июня близ Жигулевска в акватории Волги катер Fjord-460 врезался в надувную лодку Gladiator, в которой находились двое взрослых и шестилетний ребенок, в результате удара 32-летний владелец лодки выпал за борт и погиб. Возбуждено уголовное дело.

В Жигулевске два депутата после ЧП на Волге решили сдать мандаты

Под Самарой нашли тело мужчины, пропавшего при ЧП с лодкой депутатов

Депутат Госдумы Александр Хинштейн (ЕР) ранее отметил, что в лодку врезался катер под управлением госинспектора Жигулевского государственного заповедника Максима Забирова, а его пассажирами были депутаты Жигулевской городской думы от ЕР Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов. По информации Минприроды РФ, Краснобаев использовал служебный транспорт в личных целях и, по словам очевидцев, находился в нетрезвом состоянии. После инцидента министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов уволил Краснобаева с поста директора Жигулевского заповедника. «Единая Россия» исключила его из партии, соответствующее заявление в ЕР также подал Погиблов.

«Депутаты Жигулевской гордумы Краснобаев и Погиблов написали заявления о сложении полномочий», — сказала собеседница агентства.

Хинштейн в своем Telegram-канале выложил копии заявлений Краснобаева и Погиблова от 15 июля, в которых они просят досрочно сложить полномочия депутатов по собственному желанию.

Источник: ria.ru