Особенности мужских свитеров

Свитера — это идеальная золотая середина между повседневным и официальным стилем. Кто-то может сочетать свитер с пиджаком и брюками или джинсами и футболкой.

Но… все свитера не созданы одинаковыми. Разные материалы, стили, толщина — всего этого может быть много. К слову, выбрать стильный свитер худи мужской можно по ссылке.

Tips To Wear Collared Shirts And Sweaters | Perfect For Office Or Party

Но в сегодняшней статье я дам вам окончательное руководство по мужским свитерам.

Распространенные стили мужских свитеров

Форма следует за функцией, а в случае со свитерами — форма часто является функцией. Если что-то называется «свитер», это не обязательно означает, что это уютная зимняя одежда.

Различные производственные процессы приводят к тому, что свитера выглядят и ощущаются совершенно по-разному.

Ниже я привожу наиболее распространенные фасоны свитеров для мужчин.

Свитера-кардиганы могут застегиваться либо на пуговицы, либо на молнию, либо, в редких случаях, на завязки — хотя последние иногда переходят грань с халатами или куртками для курения.

Тонкие кардиганы, сделанные из более тонкой шерсти, например, кашемира, можно надевать под пиджаки и костюмы. Только убедитесь, что они имеют более узкий крой.

В зависимости от кардигана и остального наряда, они варьируются от повседневной и спортивной одежды до делового повседневного костюма.
Свитера-пуловеры

«Пуловер» — это широкий термин, охватывающий свитера, которые вы натягиваете через голову (в отличие от накидывания на плечи, как пиджак).

Некоторые пуловеры имеют горловину с половиной или четвертью молнии, а также могут иметь всевозможные фасоны воротников и вырезов (подробнее об этом ниже).

Когда кто-то произносит слово «свитер», на ум обычно приходит общее представление: вязаная одежда с длинными рукавами, которая надевается через голову, обычно достаточно большая, чтобы надеть ее поверх одного или нескольких нижних слоев.

Аранские свитера

Названные в честь островов Аран у западного побережья Ирландии, аранские свитера — это толстые свитера кабельной вязки, изготовленные из 100% овечьей шерсти.

На Аранских островах холодно, сыро и часто случаются штормы, поэтому свитера здесь исключительно толстые и устойчивые к непогоде.

Самые традиционные аранские свитера изготавливаются из шерсти, которая не подвергалась стирке или обработке для удаления ланолина — маслянистой секреции, которая способствует водонепроницаемости овечьей шерсти. Он обладает пряным ароматом, похожим на запах керосина.

В более коммерческих вариантах шерсть моют, удаляя запах, но при этом снижая водоотталкивающие свойства.