В США федеральный суд приговорил россиянку Осипову к уже отбытому сроку

© РИА Новости / Стрингер / Здание суда в Вашингтоне, в котором пройдет заседание по делу российской гражданки Марии Бутиной

В США федеральный суд приговорил россиянку Осипову к уже отбытому сроку

Федеральный суд США повторно приговорил россиянку Богдану Осипову к уже отбытому сроку, но ей грозит заключение по решению другого суда, передает корреспондент РИА Новости.

"Я считаю, что приговор в виде отбытого срока и 12 месяцев условно — это достаточный приговор, явно не чрезмерный", — заявил судья Эрик Мелгрен в ходе виртуального заседания федерального суда.

При этом Осиповой грозит тюрьма за неисполнение решения семейного суда в США, который постановил привезти ее детей от бывшего американского мужа в Канзас, где тот проживает.

Осипова покинула США с ребенком от своего американского мужа Брайана Мобли, при этом она была беременна вторым ребенком. В 2017 году Осипова вернулась в США улаживать дела с бывшим мужем и была арестована за то, что вывезла ребенка из США без согласия отца. Суд в Канзасе предписал Осиповой привезти двух детей от Мобли в США из России, она отказалась и была приговорена к семи годам тюрьмы не только за похищение ребенка родителем, но и за вымогательство в адрес отца детей, с которого она требовала денег на их воспитание.

Впоследствии апелляционный суд снял с Осиповой обвинения в вымогательстве и предписал вынести ей новый приговор по делу о похищении.

Источник: ria.ru