В Сочи сняли с рейса агрессивного пассажира

© РИА Новости / Владимир Сергеев / Пассажирский самолет в небе

В Сочи сняли с рейса агрессивного пассажира

Агрессивного пассажира сняли с рейса Сочи-Красноярск

Пассажиру рейса лоукостера «Победа» Сочи-Красноярск отказали в перевозке по причине его агрессивного поведения, а не из-за проблем с ручной кладью, как написали в СМИ, сообщила журналистам представитель авиакомпании.

Ранее в СМИ написали, что с рейса Сочи-Красноярск сняли пассажира — якобы по причине того, что из-за жёсткой ручки его ручная кладь не поместилась в калибратор. По данным канала, 13-летняя дочь пассажира полетела одна.

«Клиенту отказали в перевозке из-за агрессивного поведения и оскорблений в адрес экипажа, по его вине рейс был задержан на 30 минут. Хотя всего лишь ему нужно было разрешить сделать фото его ручной клади», — сказала представитель авиакомпании.

Она добавила, что дети старше 12 лет имеют право летать самостоятельно, клиент от перелёта не отказался.

«Наши бортпроводники не снимают с рейса клиентов, они проверяют габариты ручной клади, если возникают сомнения в том, что она соответствует допустимым габаритам. Если ручная кладь, пронесённая на борт, превышает допустимые габариты, бортпроводники только фотографируют ее, чтобы скорректировать работу наземной службы. Клиента при этом с рейса никто не снимает. В перевозке могут отказать только в том случае, если клиент ведёт себя агрессивно и угрожает сотрудникам авиакомпании или другим клиентам», — отметила собеседница агентства.

В Сочи сняли с рейса агрессивного пассажира

В новосибирском аэропорту сняли с рейса дебошира

Источник: ria.ru