В районе крушения «Онеги» завершили спасательную операцию

© РИА Новости / Павел Львов / Стихийный мемориал, организованный жителями Мурманска в память о моряках судна «Онега» на пирсе на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске

В районе крушения "Онеги" завершили спасательную операцию

Поисково-спасательная операция в районе крушения траулера «Онега» в Баренцевом море, где пропали 17 моряков, завершена, тел погибших не обнаружено, сообщили РИА Новости в Росморречфлоте.

По его информации, первого января спасательные суда «Микула» и «Капелан» вели совместный поиск в районе крушения «Онеги» в Баренцевом море. Пострадавших и объектов поиска не обнаружено.

«С 00.00 02.01.2021 года «Антаис» и «Капелан» прекратили поиск. Судам предоставлена свободная практика. На 10.30 02.01.2021 ситуация без изменений. «Микула» следует к месту крушения», — отмечается в данных Росморречфлота, которые есть в распоряжении редакции.

Там отмечается, что уже в 16:00 второго января по информации оперативного дежурного СНФ города Мурманска, судно «Микула» будет находиться на месте крушения до особого распоряжения. «Работы по поисково-спасательной операции закрыты… 2 января Росрыболовство тоже закрыли поисковую операцию, отпустили оба траулера», — рассказали в Росморречфлоте.

Рыболовецкое судно «Онега» затонуло 28 декабря в Баренцевом море, на борту находились 19 человек, спасти удалось двоих. По предварительной информации, судно затонуло из-за обледенения в условиях шторма.

Штаб оперативного руководства Росрыболовства 31 декабря принял решение продолжить поиски тел моряков.

Источник: ria.ru