В Приморье признали результаты выборов в ГД в регионе действительными

© АГН «Москва» / Александр АвиловРабота информационного центра Центральной избирательной комиссии РФ

В Приморье признали результаты выборов в ГД в регионе действительными

Избирком Приморья признал выборы в Госдуму в регионе, где победила «Единая Россия», состоявшимися, а результаты — действительными, сообщает комиссия.

В среду в избиркоме РИА Новости сообщили, что на выборах в ГД в Приморье при подсчете 100% протоколов победила «Единая Россия» с 37,42%. Далее идет КПРФ — 28,24%, ЛДПР — 7,71%, «Справедливая Россия — За правду» — 6,19% «Новые люди» — 5,59%.

«Состоялось заседание избирательной комиссии Приморского края по одномандатным избирательным округам «Приморский край – Владивостокский одномандатный избирательный округ №62», «Приморский край – Артемовский одномандатный избирательный округ №63» и «Приморский край – Арсеньевский одномандатный избирательный округ №64″. В ходе заседания были утверждены результаты выборов и подписаны итоговые протоколы окружных избирательных комиссий по одномандатным избирательным округам № 62, № 63 и № 64. Выборы признаны состоявшимися, итоги голосования и результаты выборов — действительными», — говорится в сообщении.

Избранным депутатом ГД по одномандатному избирательному округу №62 признан Александр Щербаков (ЕР), получивший 39,20% голосов, по округу №63 — Владимир Новиков (ЕР) с 35,44%, по округу №64 — Виктория Николаева (ЕР) с 33,04%.

Голосование на выборах в Госдуму проходило в этом году 17-19 сентября.

В Приморье признали результаты выборов в ГД в регионе действительными

«Единая Россия» победила на выборах в Новгородскую областную думу

Источник: ria.ru