В Приангарье спасли четырех детей, запертых в квартире без еды

© РИА Новости / Павел Лисицын / Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи

В Приангарье спасли четырех детей, запертых в квартире без еды

В поселке Иркутской области сотрудники полиции по пожарной автолестнице поднялись в квартиру и освободили четверых мальчиков, где они несколько дней голодали, после того как их заперла мать, сообщает ГУМВД региона.

От жительницы поселка Осиновка Иркутской области в полицию Братского района в воскресенье поступило сообщение, что детям, находившимся в одной из квартир многоэтажки, требуется помощь. На место отправился наряд патрульно-постовой службы и инспектор по делам несовершеннолетних. Дверь квартиры оказалась заперта, а дети через нее пояснили, что несколько дней назад их мама ушла и с тех пор они находятся одни.

«Заявительница пояснила, что видела, как одна из местных жительниц по спущенной детьми веревке передавала им продукты питания. По выдвижной лестнице пожарной машины полицейские добрались до окна квартиры, расположенной на третьем этаже, и вынесли четверых мальчиков в возрасте от года до 10 лет», — говорится в сообщении.

Личность матери установлена. Она находится на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают законных представителей несовершеннолетних и устанавливают причины инцидента.

В Приангарье спасли четырех детей, запертых в квартире без еды

В Оренбургской области четверо детей сутки просидели в запертой квартире

Источник: ria.ru