В Петербурге уволили двоих вице-губернаторов

© РИА Новости / Александр Гальперин / Здание Правительства в Санкт-Петербурге

В Петербурге уволили двоих вице-губернаторов

Вице-губернаторов Санкт-Петербурга Александра Бельского и Николая Бондаренко освободили от должностей, сообщила пресс-служба администрации главы города.

Соответствующие распоряжения подписал губернатор Александр Беглов.

Кроме того, свои посты покинули председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков, глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец и глава администрации Приморского района Николай Цед.

В пресс-службе не назвали причины кадровых изменений.

В Петербурге уволили двоих вице-губернаторов

В Кремле прокомментировали конфликт между ЦИК и избиркомом Петербурга

При этом ранее председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что ЦИК планирует направить в Следственный комитет и Генпрокуратуру представление о конфликте интересов Бельского во время прошедших выборов. По ее словам, он «занимался внутренней политикой, одновременно шел в депутаты и занимался избирательным процессом, часто за спиной комиссии». Памфилова назвала вице-губернатора частью «пятой колонны», которая противопоставила себя и «ЦИК, и закону, и праву».

Глава Центризбиркома неоднократно критиковала работу городской избирательной комиссии Петербурга. По ее словам, больше всего обращений по нарушениям во время выборов в Госдуму поступало из Северной столицы.

В Петербурге уволили двоих вице-губернаторов

Памфилова оценила работу ЦИК на выборах в Госдуму

Бельский координировал и контролировал деятельность комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, комитета территориального развития, а также комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики.

В свою очередь, Бондаренко координировал и контролировал деятельность жилищного комитета, комитета по благоустройству, Государственной жилищной инспекции Петербурга, Государственной административно-технической инспекции и Государственной технической инспекции (Гостехнадзор).

Единый день голосования проходил 17-19 сентября. Состоялись выборы в Государственную думу, а также региональные и муниципальные.

В Петербурге уволили двоих вице-губернаторов

В Петербурге отменили итоги голосования на семи участках

Источник: ria.ru