В «Оппозиционной платформе» усомнились в словах Зеленского о любви к Крыму

© РИА Новости / Стрингер / Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода «Антонов»

В "Оппозиционной платформе" усомнились в словах Зеленского о любви к Крыму

Украинская партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» назвала заявление президента Украины Владимира Зеленского об объединении страны и о Крыме «циничным пиаром», текст заявления опубликован на официальном сайте политсилы.

Зеленский в эфире украинского телеканала «Дом» ранее заявил, что Крым никогда не будет русской территорией, так как россияне якобы никогда не будут любить этот край так, как украинцы. Он рассказал, что бывал в Крыму, ел крымских рапанов и считает полуостров украинским.

«Странно звучат рассуждения Зеленского о любви к Крыму и его природе на фоне блокирования подачи пресной воды на полуостров… На фоне принятых решений очередное интервью Зеленского, обращенное к жителям Крыма и неподконтрольных территорий, — циничный пиар и «недобросовестная реклама», которой уже никто не верит. Вновь «сшить» Украину и вернуть единство украинского народа можно только защитив права человека и обеспечив равные права для всех национальных общин», — говорится в заявлении.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

В "Оппозиционной платформе" усомнились в словах Зеленского о любви к Крыму

Аксенов ответил на слова Зеленского о принадлежности Крыма

Источник: ria.ru