В МИД заявили о готовности к налаживанию отношений с Британией

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ / Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве

В МИД заявили о готовности к налаживанию отношений с Британией

Москва готова к налаживанию отношений с Лондоном ровно настолько, насколько к этому готова британская сторона, сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы, по-моему, неоднократно и последовательно заявляли, правда эти заявления, конечно, тонут в тех заявлениях, которые мы вынуждены делать, защищаясь или дезавуируя агрессивные британские некие нападки, но мы последовательно неоднократно заявляли, что наша страна готова к налаживанию отношений ровно настолько, насколько к этому готова британская сторона», — сказала она.

«Основы для этого очевидные: взаимное уважение, взаимная выгода, правовая основа. Равноправие и взаимное уважение — отличная основа для развития наших двусторонних отношений, связей и взаимодействия», -добавила она.

Президент России Владимир Путин и британский премьер Борис Джонсон в беседе 25 октября выразили удовлетворение прогрессом в развитии двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В МИД заявили о готовности к налаживанию отношений с Британией

В Европе эпидемия хореи: виновата Россия

Источник: ria.ru