В Крыму «с радостью» примут украинскую власть, заявил Зеленский

© РИА Новости / Стрингер / Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода «Антонов»

В Крыму "с радостью" примут украинскую власть, заявил Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в Крыму «с радостью» примут украинскую власть.

В марте 2014 года на референдуме за вхождение в состав РФ высказались 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя. День референдума как День воссоединения с Россией каждый год 18 марта масштабно отмечается в республике. Однако Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

В Крыму "с радостью" примут украинскую власть, заявил Зеленский

В Раде рассказали, что ждет россиян в случае передачи Крыма и Кубани

«Ситуация с ментальным возвращением такова: мне кажется, что они поняли, что произошло, увидели, что будет в Крыму без Украины. В целом люди хотят видеть что-то хорошее в будущем. Поэтому никаких ментальных изменений, я уверен, не надо будет проводить. Украинскую власть с радостью будут принимать в Крыму. С радостью, поверьте мне. Даже те, кто в душе с «октябрятским значком», кто его где-то спрятал, — и они все равно будут радоваться. Потому что с Украиной в Крым вернется жизнь», — сказал Зеленский в интервью украинским журналистам, которое опубликовало в четверг издание «Украинская правда».

Он также утверждает, что РФ давно работала информационно с крымчанами, но местные жители якобы все равно не считали себя русскими.

Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

В Крыму "с радостью" примут украинскую власть, заявил Зеленский

Депутат Госдумы рассказал, когда будет возможен диалог с Киевом по Крыму

Источник: ria.ru