В Крыму оценили новые санкции США

© РИА Новости / Константин Михальчевский / Регионы России. Крым

В Крыму оценили новые санкции США

Новые санкции США по своей сути напоминают скверный анекдот, считает руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов.

"Новейшие американские санкции в отношении Крыма напоминают скверный анекдот, придумать который могли только отчаянные выдумщики. Такое впечатление, что в Госдепе США с приходом Байдена образовался недобор и туда теперь берут только по справке из шоу "95 квартала", — сказал РИА Новости Молохов.

По его словам, американские власти только смешат весь мир бесполезными ограничениями.

«Вот только американцам пора не плодить неудачные шутки, а взяться за ум и начать уважать выбор крымчан жить на своей исторической родине в России», — заключил собеседник агентства.

В четверг Штаты расширили санкции против Москвы и объявили о высылке десяти дипломатов. Позже пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила на брифинге, что адресованное Владимиру Путину приглашение провести встречу на территории третьей страны остается в силе, несмотря на введение новых ограничений.

Как заявили в российском МИД, санкционный курс США не отвечает интересам народов обеих стран. Серия ответных мер в настоящее время прорабатывается, добавили в ведомстве.

Источник: ria.ru