В Кремле объяснили выбор первой пятерки федерального списка ЕР

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XX Съезда партии «Единая Россия»

В Кремле объяснили выбор первой пятерки федерального списка ЕР

В Кремле объяснили выбор первой пятерки предвыборного списка «Единой России»

Выбор новых лиц в «пятерку» лидеров списка ЕР обусловлен их авторитетом, ротацией и не означает низкую оценку президентом работы руководителей партии, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее на съезде партии «Единая Россия» в субботу был утвержден список на выборы в Госдуму, представленный президентом РФ Владимиром Путиным. Список возглавили пять человек: министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, врач Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

«Выбор обусловлен авторитетом тех, кто был предложен и тех, кто был утвержден. Обусловлен востребованностью в определенной такой в этом плане ротации новых лиц. И это абсолютно не означает какую-то низкую оценку партийной работе упомянутых лиц. Партия находится в движении, она постоянно обновляется. И, насколько, мы понимаем, это получает поддержку», — сказал Песков, отвечая на вопрос, чем был обусловлен выбор лиц, возглавляющих федеральные списки партии, и означает ли то, что не прозвучал ряд имён, недоверие президента, в частности, к спикеру ГД Вячеславу Володину, лидеру ЕР Дмитрию Медведеву, мэру Москвы Сергею Собянину.

В Кремле объяснили выбор первой пятерки федерального списка ЕР

Источник рассказал, как в ЕР выбрали первую пятерку предвыборного списка

Источник: ria.ru