В Кремле анонсировали визит Путина в Севастополь

© РИА Новости / Константин Михальчевский / Памятник затопленным кораблям в Севастополе

В Кремле анонсировали визит Путина в Севастополь

Президент России Владимир Путин в четверг прилетит в Севастополь, где посетит мемориал, посвященный окончанию гражданской войны в России, выступит там и встретится с главой региона Михаилом Развожаевым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Завтра президент будет в Севастополе, летит туда из Сочи по случаю Дня народного единства. Он посетит мемориальный комплекс, посвященный окончанию гражданской войны в России, выступит там, возложит цветы и затем завтра также запланирована его встреча с главой Севастополя (Михаилом) Развожаевым. И также из Севастополя президент выйдет на видеоконференцсвязь на заседание ВГС Союзного государства», — сказал Песков журналистам.

В Кремле анонсировали визит Путина в Севастополь

Лукашенко анонсировал Высший Госсовет России и Белоруссии 4 ноября

Отвечая на вопрос, почему президент Белоруссии Александр Лукашенко не приедет в Севастополь, Песков уточнил, что изначально ВГС планировался по видеосвязи.

Высший госсовет обсудит направления реализации договора о Союзном государстве (СГ) Белоруссии и России до 2023 года и концепцию миграционной политики. Заседание Высшего государственного Совета Союзного государства пройдет 4 ноября в формате видеоконференции.

В Кремле анонсировали визит Путина в Севастополь

Лукашенко рассказал, когда признает Крым в составе России

Источник: ria.ru