В Красноярском крае не зафиксировали инцидентов на выборах

© РИА Новости / Алексей Майшев / Подготовка к голосованию на выборах в Государственную Думу РФ на избирательном участке № 2760 в Москве

В Красноярском крае не зафиксировали инцидентов на выборах

Избирательная комиссия Красноярского края пока не отмечает инцидентов на участках региона на начало трехдневного голосования на выборах, сообщил журналистам председатель краевого избиркома Алексей Подушкин.

В Красноярском крае выбирают депутатов Государственной Думы восьмого созыва и депутатов законодательного собрания края четвёртого созыва. Также на территории региона проходит 40 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

"Избирательные участки на территории Красноярского края открылись. Практически все за исключением тех, которые не должны были открыться — временных, которые будут работать в воскресенье, 19 числа, в медицинских учреждениях — 2135 постоянных участков и 26 временных. С точки зрения инцидентов, пока все хорошо, но на нескольких участках есть люди, (которые) предпочли проголосовать с утра, и есть некоторое скопление наших уважаемых избирателей. В течение дня такого мы не будем наблюдать. Пока все хорошо", — сказал Подушкин.

По его словам, в регионе работает система видеоконтроля и порядка 5 тысяч наблюдателей, среди них есть международные наблюдатели и эксперты. Досрочно в труднодоступных регионах проголосовали 6 тысяч избирателей, или 0,3%. Всего в регионе более 2 миллионов избирателей.

В Красноярском крае не зафиксировали инцидентов на выборах

Юрий Трутнев проголосовал на выборах

Источник: ria.ru