В Красноярске толпа дебоширов напала на полицейских

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Работа УМВД России

В Красноярске толпа дебоширов напала на полицейских

Несколько человек напали на полицейских, приехавших на вызов по жалобам о неподобающем поведении толпы на улице, сообщает краевой главк МВД России.

Инцидент произошел в среду вечером в Свердловском районе Красноярска. Жители сообщили, что на одной из улиц несколько человек перегородили проезжую часть двумя автомобилями, жгут автомобильную покрышку и ведут себя вызывающе.

«На место происшествия прибыли ближайшие наряды полиции. На требование прекратить противоправные действия молодые люди не реагировали и попытались нанести телесные повреждения полицейским. В результате четверо злоумышленников были задержаны и доставлены в отдел полиции», — говорится в сообщении.

Кроме того, по результатам медицинского освидетельствования 29-летнего водителя ВАЗ-2114, который во время происшествия находился за рулем, установлено состояние алкогольного опьянения.

В Красноярске толпа дебоширов напала на полицейских

Осужденный за нападение на полицию в Москве американец объявил голодовку

По данным ГСУСК региона, толпа мужчин из 15 человек не реагировала на законные требования сотрудников полиции прекратить свои действия, и несколько человек стали оказывать активное сопротивление. «При помещении нарушителей в патрульный автомобиль, выражая недовольство законными действиями представителей власти, находившихся при исполнении должностных обязанностей, один из мужчин из этой же компании нанес полицейскому множественные удары рукой по голове и различным частям тела», — сообщает следствие. Против 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье о насилии в отношении представителя власти.

В СК отмечают, что для пресечения противоправных действий полицейскому пришлось несколько раз выстрелить в воздух из табельного оружия.

В Красноярске толпа дебоширов напала на полицейских

В Петербурге угрожавшего полиции мужчину с ножом застрелили при задержании

Источник: ria.ru