В Госдуме призвали США не создавать точку напряжения в Черном море

© РИА Новости / Тарас Литвиненко / Депутат Госдумы Михаил Шеремет

В Госдуме призвали США не создавать точку напряжения в Черном море

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет призвал власти США не создавать точку напряжения в Черном море присутствием своих кораблей, так как в противном случае им стоит ждать ответного визита.

Два американских конгрессмена — республиканцы Майк Роджерс и Майк Тернер — призвали президента Джо Байдена в целях защиты Украины «развернуть военное присутствие США в Черном море», а также оказать Киеву военную поддержку, передает издание Defense News со ссылкой на письмо законодателей.

«Призываем не делать поспешных решений и не создавать новые точки напряжения, вмешиваясь в суверенные дела других государств. Ничего кроме как к хаосу на Украине это не приведет. К сожалению, приходится констатировать, что США продолжают выступать в роле агрессора, создавая провокации в отношении других государств. С Россией их номер не пройдет. Они должны быть готовы, что получат исчерпывающий ответ», — сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, армия и флот России обладают самим современным вооружением и техникой, не имеющей аналогов в мире.

«Не советуем никому бряцать оружием у наших границ. Россия сделает все необходимое, чтобы таких желаний у них не было. У них не должно быть иллюзий, что их провокации пройдут безнаказанно. Если они решат все-таки усилить свое присутствие в Черном море, то пусть ждут ответный визит», — подчеркнул депутат.

В Госдуме призвали США не создавать точку напряжения в Черном море

В Крыму предложили изменить тактику борьбы за скифское золото

Источник: ria.ru