В Госдуме предложили увеличить число комитетов

© РИА Новости / Григорий СысоевМужчина в здании Государственной думы РФ

В Госдуме предложили увеличить число комитетов

Вице-спикер ГД и глава депутатской рабочей группы по подготовке первого заседания Госдумы VIII созыва Александр Жуков заявил, что в следующем созыве парламента предлагается создать 32 комитета вместо 26 в прежнем созыве.

«Обсудили (на заседании), какие вопросы будут обсуждаться на первом заседании, кто первый откроет заседание, кандидатура перечень и состав комитетов, вице-спикеры, вот это содержание повестки. В течение трех заседаний решим все кадровые вопросы. Перечень комитетов будет предложен фракциям. Будет 32 комитета, увеличение связано с тем, что структуру комитетов предполагается приблизить максимально к структуре федеральных органов власти», — сказал Жуков во время пресс-подхода.

В Госдуме предложили увеличить число комитетов

ЦИК зарегистрировал 60 депутатов Госдумы

По его словам, в пример можно привести комитет по физкультуре, туризму и молодежной политике, его предлагается разделить на три комитета: комитет по физкультуре и спорту, по туризму и по молодежной политике.

В соответствии с регламентом Думы, временная депутатская рабочая группа на первом заседании избирает из своего состава руководителя и его заместителей, уточнили в парламенте.

Ранее президент РФ Владимир Путин своим указом назначил дату первого пленарного заседания Государственной думы восьмого созыва на 10:00 мск 12 октября.

В Госдуме предложили увеличить число комитетов

Володин рассказал о приоритете осенней сессии Госдумы

Источник: ria.ru