В Госдуме предложили ответить Латвии запретом рижских шпрот

© Sputnik / Сергей МелконовШпроты «Рижское золото»

В Госдуме предложили ответить Латвии запретом рижских шпрот

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил называть Латвию Латвийской ССР и запретить импорт шпрот из этой страны. Своим мнением он поделился со Sport24 после инцидента с российским флагом на Чемпионате мира по хоккею.

«Мы тогда можем поменять латвийский флаг на посольстве в Москве на флаг Латвийской ССР, раз они так себя ведут. Если будут выпендриваться, надо будет разорвать с ними отношения», — заявил парламентарий.

Милонов призвал показать всем, что русофобия не пройдет, а «большие братья», в частности Польша, не помогут. «Иначе не будем ввозить ни одной шпротины», — заключил он и призвал называть страну Латвийской ССР, пока «не снимут флаг».

Ранее власти Риги решили заменить российский флаг на знамя Олимпийского комитета на площади, где были установлены флаги стран команд — участниц чемпионата мира по хоккею.

В Госдуме предложили ответить Латвии запретом рижских шпрот

Мэр не играет в хоккей. В Риге снимают флаги IIHF

Представитель МИД Мария Захарова назвала такие действиями попытками закрепиться в числе недружественных государств. По ее словам, ссылки на решения международных спортивных структур о неиспользовании на чемпионате мира флага России откровенно жалки: подобные ограничения касаются лишь мест проведения спортивных мероприятий.

Источник: ria.ru