В Госдуме не поняли, почему ОБСЕ отказалась от наблюдателей на выборах

© РИА Новости / Пресс-служба Госдумы РФ / Председатель комиссии Государственной Думы РФ по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев

В Госдуме не поняли, почему ОБСЕ отказалась от наблюдателей на выборах

Решение структур ОБСЕ не направлять своих наблюдателей на выборы находится на уровне рекомендаций не признавать выборы в России, отказ воспринимается с недоумением, заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства извне Василий Пискарев.

Ранее ОБСЕ заявила, что не будет наблюдать за парламентскими выборами в России из-за требований ограничить число наблюдателей на фоне эпидемиологической ситуации.

«Решение БДИПЧ и ПА ОБСЕ не направлять своих наблюдателей на выборы в России находится в русле рекомендаций не признавать итоги предстоящих выборов в России», — цитирует слова Пискарева Telegram-канал комиссии.

Парламентарий подчеркнул, что миссия международных наблюдателей состоит в том, чтобы обеспечить справедливый избирательный процесс.

«Поэтому отказ структур ОБСЕ от участия в наблюдении на сентябрьских выборах в нашей стране воспринимается с недоумением. Россия — член ОБСЕ и мы открыты для наблюдения. Нам скрывать нечего», — заключит политик.

В Госдуме не поняли, почему ОБСЕ отказалась от наблюдателей на выборах

Толстой прокомментировал отказ ОБСЕ от наблюдения на выборах в России

Источник: ria.ru