В Госдуме назвали единственный способ выживания Украины

© Фото : предоставлено пресс-службой депутатаДепутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев

В Госдуме назвали единственный способ выживания Украины

Украине следует строить планы не на случай конфликта, а такие, которые бы способствовали реализации минских соглашений, украинская сторона должна быстрее начать восстанавливать отношения с РФ, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

Ранее внештатный советник главы офиса президента Украины, пресс-секретарь украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что Киев совместно с иностранными партнерами разработал планы широкомасштабной оборонной операции и «контрнаступления по отдельным направлениям» на случай полномасштабного конфликта с Россией.

«Касательно всех этих планов, они должны строить план другой, который мог бы способствовать реализации минских соглашений. Это единственный путь в долгосрочном смысле для выживания Украины как государства, как страны», — заявил Шхагошев.

Политик с иронией прокомментировал заявление Арестовича, добавив, что России в этом вопросе «не на что отвечать», а украинской стороне следует быстрее начать восстановление отношений с РФ.

«Человек, который говорит о планах, и он внештатный сотрудник — видимо, хочет стать штатным. Собственно говоря, офис, еще и внештатный сотрудник — видимо, даже такие люди делают погоду в украинском офисе. Выход для Украины один — быстрее начать восстанавливать отношения с Россией и собирать по крупинкам здравомыслящих политиков», — констатировал российский парламентарий.

В Госдуме назвали единственный способ выживания Украины

На Украине заявили о провале борьбы с русским языком

Источник: ria.ru