Безошибочные советы по выбору правильного цвета краски

Считаете ли вы выбор правильной цветовой палитры (среди тысяч вариантов) для окраски интерьера вашего дома сложной и пугающей задачей? Будьте уверены, вы не одиноки! Трудно сделать окончательный выбор, когда не знаешь, какие факторы учитывать. Кроме того, небольшие таблицы цветов, которые можно найти в магазине, не всегда соответствуют действительности. Узнать подробнее про безвоздушную покраску можно перейдя по ссылке.

ИЗУЧИТЕ ЦВЕТОВЫЕ ТЕРМИНЫ

Цветовой круг, помогающий выбрать правильный цвет краски

Поскольку исследования (интернет, журналы, магазины и т. д.) — это первый шаг, важно знать определенные термины, чтобы быть хорошо информированным.

Оттенок — это то, что мы обычно называем цветом (например, оттенок красного, оттенок синего) .
Интенсивность оттенка представляет его яркость (светлый или темный).
Насыщенность относится к преобладанию оттенка. Переходя от красного к розовому, оттенок становится нюансированным, поэтому менее доминирующим.
Цветовой круг в живописи объединяет 12 цветов спектра в круг. Его основная цель — объяснить смешивание цветов, помочь вам идентифицировать цветовые семейства и визуализировать различные цветовые схемы и гармонии.

Инстинктивно, ваш первый инстинкт, вероятно, состоит в том, чтобы сразу же выбрать цвет для вашей комнаты. Тем не менее, желательно выбрать свой цвет после анализа вашей комнаты! Гораздо проще выбрать цвет краски, который подходит к вашей мебели и декору, чем подобрать декор, соответствующий цвету. При необходимости большинство хозяйственных магазинов могут смешать уникальный оттенок краски, чтобы он подходил к вашей мебели или эталонному декору.

Если вы сначала выберете краску, вы можете оказаться ограниченными несколькими вариантами ткани, декора и мебели, которые подходят к вашей стене. С другой стороны, если вы основываете свою цветовую палитру на существующем продукте, у вас гораздо больше шансов добиться естественного результата. Узорчатые элементы особенно хороши , так как они часто включают в себя несколько оттенков и могут служить основой для всей цветовой палитры ( для нейтрального цвета краски для стен обратите внимание на белый и бежевый цвета в узоре).