В Берлине 30 полицейских пострадали во время первомайских демонстраций

© REUTERS / Axel SchmidtПротестующие на первомайской демонстрации в Берлине

В Берлине 30 полицейских пострадали во время первомайских демонстраций

Порядка 240 человек были задержаны на первомайских демонстрациях в Берлине, которые переросли в беспорядки, не менее 30 полицейских пострадали, сообщила телерадиокомпания RBB со ссылкой на полицию.

Отмечается, что, согласно оценкам, в субботних мероприятиях в немецкой столице приняли участие около 30 тысяч человек. Демонстрации изначально проходили в основном мирно, однако к вечеру начались столкновения с полицией. В частности, речь идет об акции с участием 8-10 тысяч человек в районе Нойкёльн, когда в полицейских полетели камни, пиротехника и бутылки. В ответ стражи порядка применили перцовые баллончики.

Участники беспорядков сжигали мусорные контейнеры и поддоны. На место прибыли сотрудники пожарной службы, были задействованы полицейские водометы.

В полиции Берлина сообщали, что после того, как силовиков забросали камнями и бутылками, на демонстрации в городе начались задержания с применением спецсредств. Позднее в полиции сообщили РИА Новости, что демонстрация была прекращена после агрессивных действий со стороны ее участников.

Безопасность в городе обеспечивали более 5 тысяч стражей порядка.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Источник: ria.ru