У Поклонской есть шанс преуспеть в роли посла, заявили в Крыму

© РИА Новости / Дмитрий Макеев / Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе

У Поклонской есть шанс преуспеть в роли посла, заявили в Крыму

Глава Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук заявил, что у заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Натальи Поклонской есть шанс преуспеть в роли посла, ее личные и профессиональные качества достаточны для карьеры дипломата.

Первый замглавы думского комитета по международным делам Дмитрий Новиков сообщил РИА Новости, что заседание комитета по вопросу назначения его замглавы Поклонской послом в Кабо-Верде состоится в ближайшее время. О том, что законодатель может стать послом РФ в республике, ранее сообщило РБК. Сама Поклонская не стала комментировать возможное конкретное назначение. Кандидатуры послов РФ вносят в парламент для согласования.

У Поклонской есть шанс преуспеть в роли посла, заявили в Крыму

В Госдуме анонсировали заседание по вопросу назначения Поклонской послом

«У Поклонской есть хороший шанс преуспеть в роли посла. С одной стороны – это особая и непростая миссия, с другой – ее жизненного опыта, в том числе на посту прокурора и в качестве депутата, должно хватить, чтобы сделать себе карьеру в дипломатической сфере», — сказал Форманчук РИА Новости.

При этом, по его мнению, решающим в вопросе назначения должно стать отношение самой Поклонской к карьере дипломата.

У Поклонской есть шанс преуспеть в роли посла, заявили в Крыму

РБК: Поклонскую хотят назначить послом России в Кабо-Верде

«Важно, насколько она ответственно готова изменить свою жизнь и стать послом России. Это выбор самой Поклонской. Все остальное пока только предположения», — подчеркнул Форманчук.

Поклонская в конце мая объявила о снятии своей кандидатуры с праймериз «Единой России» и отказе от участия в предстоящих парламентских выборах в связи с новой работой. Депутат намекнула, что ей предложена работа, связанная со службой, только не уточнила, в каких органах. В видеообращении в Telegram-канале она, в частности, заявила, что «снова сможет надеть китель, только пусть останется интригой, какой именно».

Источник: ria.ru