У части россиян появилась возможность выиграть 100 тысяч рублей

© РИА Новости / Виталий Белоусов / Медицинский работник держит в руках ампулу с российской вакциной против коронавирусной инфекции «КовиВак»

У части россиян появилась возможность выиграть 100 тысяч рублей

Среди россиян, вакцинировавшихся от коронавирусной инфекции, дополнительно разыграют денежные призы. Соответствующее постановление правительства вступило в силу 14 ноября.

Поощрения в размере 100 тысяч рублей получат тысяча человек. Принять участие в акции смогут все, кто привился любой российской вакциной до проведения розыгрыша.

При этом если прививка состоит из двух компонентов, то необходимым условием является вакцинация обоими компонентами.

Мероприятие проводится на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Победителей определяет компьютер. Вся информация доступна в личном кабинете на портале госуслуг.

Приз выплачивают в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.

У части россиян появилась возможность выиграть 100 тысяч рублей

Среди привитых жителей Хабаровского края разыграют три тонны угля

Вакцинация остается самым надежным способом защиты. По словам главы ведомства Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от вакцинации.

Источник: ria.ru