Толстой рассказал об «атаках» на представителей России в ПАСЕ

© РИА Новости / Владимир Трефилов / Заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой

Толстой рассказал об "атаках" на представителей России в ПАСЕ

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой, рассказывая об осенней сессии ПАСЕ, отметил активность представителей Украины и Прибалтики в отношении российской делегации при обсуждении думских выборов.

«Побывавшая в Москве миссия наблюдения представила вполне взвешенный доклад о проведении голосования. Предсказуемо представители Украины и Прибалтики попытались атаковать: заезженные клише о выборах «на оккупированной территории» и призывы к непризнанию их результатов под разными предлогами», — написал Толстой в своем Telegram-канале, отметив, что в ПАСЕ обсуждали выборы в Госдуму.

Толстой рассказал об "атаках" на представителей России в ПАСЕ

«Катастрофические» атаки и высокая явка. Чем запомнятся выборы-2021

Парламентарий уточнил, что «несмотря на дискриминацию», ему и главе думского комитета по делам СНГ Леониду Калашникову удалось выступить и донести точку зрения делегации РФ комитету по мониторингу ПАСЕ.

«Но мы-то с вами знаем, что все законы России были соблюдены, и все обязательства свои перед Советом Европы наша страна выполнила, несмотря на все трудности с пандемией… Будем продолжать защиту нашей демократической системы от отравленных ненавистью русофобов», — написал вице-спикер Думы, добавив, что «собака лает, караван идет».

Явка избирателей на выборах в Госдуму составила 51,72%. Согласно данным ЦИК, ЕР по итогам выборов в Госдуму получила 324 мандата, КПРФ — 57, «Справедливая Россия — За правду» — 27, ЛДПР — 21, «Новые люди» — 13. В ЦИК заявили, что выборы прошли конкурентно, плюралистично, с высоким интересом избирателей и с минимальными нарушениями.

Источник: ria.ru