Толстой подал документы на выдвижение в Госдуму

© РИА Новости / Владимир Трефилов / Заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой

Толстой подал документы на выдвижение в Госдуму

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия») подал документы в территориальный избирком столичного района Марьино для выдвижения в депутаты нижней палаты парламента по Люблинскому одномандатному избирательному округу Москвы.

«Сегодня я подал документы по Люблинскому округу в депутаты Госдумы. Считаю, что нам много удалось сделать. Семьи, которые живут на юго-востоке Москвы, видят, как изменился город, как изменилась их жизнь… Хочу сказать два слова о тех, кого принято ругать. О чиновниках. В момент, когда мы столкнулись с опасностью, власти Москвы сделали очень много для людей», — сказал Толстой журналистам.

Толстой подал документы на выдвижение в Госдуму

Толстой напомнил мигрантам, что они «в гостях»

Также он поблагодарил за поддержку своих сторонников. «Хочу поблагодарить всех, кто отдал мне голоса пять лет назад, и тех, кто предложил выдвинуться сейчас», — заявил он.

Толстой подчеркнул, что выборы 19 сентября обязательно состоятся, гражданам очень нужно прийти на участки и отдать свой голос.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Толстой подал документы на выдвижение в Госдуму

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Источник: ria.ru