Совфед заявил об увеличении информационных атак на выборы в России

© РИА Новости / Виталий Белоусов / Здание Совета Федерации РФ в Москве

Совфед заявил об увеличении информационных атак на выборы в России

Совфед заявил об увеличении информационных атак на выборы в России со стороны иностранных СМИ

С началом избирательной кампании в Госдуму участились информационные атаки на электоральные процедуры со стороны иностранных СМИ и иноагентов, говорится в заявлении группы по мониторингу комиссии СФ по защите госсуверенитета.

«Мониторинг рабочей группы подтверждает, что под прикрытием наблюдения за выборами в Государственную думу планируются попытки дискредитации голосования и его результатов. С началом избирательной кампании участились информационные атаки на электоральные процедуры со стороны иностранных СМИ и иноагентов», — говорится в заявлении группы по мониторингу, размещенном в Telegram-канале комиссии СФ.

Эти выпады строятся на надуманных обвинениях и откровенных манипуляциях, поставляемых структурами, выдающими себя за наблюдателей, отмечают сенаторы.

«Показательный пример работы сети антироссийских структур – недавний доклад иноагента «Голос» об ограничении пассивного права в РФ. В этом документе описание стандартных международных практик, используемых и в России, было смешано с надуманными цифрами и откровенно манипулятивными оценками», — подчеркивают законодатели.

Этот пропагандистский доклад был тут же растиражирован в СМИ, финансируемых правительствами иностранных государств. Например, в Радио Свобода (СМИ-иноагент) и Deutsche Welle, говорится в заявлении.

Совфед заявил об увеличении информационных атак на выборы в России

Совфед предостерег международных наблюдателей от вмешательства в выборы

Источник: ria.ru