Система онлайн-голосования полностью защищена от DDoS-атак

© Максим Денисов
Интернет-голосование на выборах в Мосгордуму

Система онлайн-голосования полностью защищена от DDoS-атак

Система дистанционного электронного голосования, которая будет применяться на сентябрьских выборах, полностью защищена как от DDoS-атак, так и от попыток сделать вброс изнутри, заявил заместитель генерального директора РТ Лабс по цифровизации избирательных процессов, представитель Ростелекома Юрий Сатиров.

«Мы рассматриваем все угрозы на систему ДЭГ. Система полностью защищена от DDoS-атак», — сказал Сатиров в ходе семинара «Описание архитектуры ПТК ДЭГ».

Система онлайн-голосования полностью защищена от DDoS-атак

Памфилова ответила противникам онлайн-голосования

Он добавил, что также невозможно будет сделать вброс изнутри.

Ранее Сатиров пояснял, что вторая тренировка дистанционного электронного голосования пройдёт 7-8 сентября с участием избирателей, подавших заявление на участие в нем.

Первая общероссийская тренировка системы дистанционного электронного голосования прошла 12-14 мая.

По решению Центризбиркома РФ, дистанционное электронное голосование в этом году пройдет в Москве, а также еще в шести субъектах федерации — Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе. В Москве дистанционное электронное голосование пройдет на своей платформе.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Источник: ria.ru