Шойгу объяснил решение пойти на выборы в Госдуму

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступает на XX съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Шойгу объяснил решение пойти на выборы в Госдуму

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что не планировал идти на выборы в Госдуму, но не смог не откликнуться на соответствующее предложение президента Владимира Путина.

«Я вообще считал. Уже много-много лет, точнее лет 15, что этот этап в моей жизни прошел, который является и партийным, и все, я не предполагал, что я буду участвовать в каких-либо выборах. Но знаете, предложение президента в этой части это не просто огромная честь, это огромная ответственность. Здесь первое желание — это выполнить эту задачу. Но и волнение было. Когда ты возвращаешься туда, а там уже новые люди, не «Новые люди» как партия, а новые люди в партии», — сказал Шойгу в интервью для YouTube-канала Соловьев Live, кадры которого были показаны в эфире телеканала «Россия 1» и на платформе «СМОТРИМ».

Шойгу идёт на осенние выборы в Госдуму в первой пятерке от партии «Единая Россия». Кроме министра обороны в него вошли глава МИД РФ Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и сопредседатель штаба ОНФ Елена Шмелева. Выборы в нижнюю палату российского парламента пройдут в этом году период с 17 по 19 сентября.

Шойгу объяснил решение пойти на выборы в Госдуму

Путин пошутил о будущем представителей ЕР в случае проигрыша на выборах

Источник: ria.ru