Шмелева высказалась о работе комиссий «Единой России»

© РИА Новости / Нина Зотина / Елена Шмелева

Шмелева высказалась о работе комиссий "Единой России"

Комиссии «Единой России» позволят контролировать ход исполнения предвыборной программы партии, а также придать нужное межведомственное ускорение этим процессам, заявила глава центра «Сириус» Елена Шмелева, которая входила в федеральную пятерку ЕР на выборах в Госдуму и возглавила комиссию по образованию.

В понедельник в ходе общения с лидерами списка ЕР на выборах в Госдуму президент России Владимир Путин объявил, что сопредседатель штаба ОНФ Елена Шмелева возглавит комиссию «Единой России» по образованию и науке, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко — по здравоохранению, детский омбудсмен Анна Кузнецова — по защите семьи и детей, глава Минобороны Сергей Шойгу возглавит комиссию ЕР по развитию Восточной Сибири, глава МИД РФ Сергей Лавров – по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников.

«Программа ЕР основана на мнении избирателей в регионах и экспертов в регионах…. Очевидно, что каждый из нас, кто был причастен к ее формированию и обобщению этих задач, должен ответить за ее реализацию. В этом плане комиссии ЕР — это уникальный орган общения с регионами, с разными министерствами, с теми представителями общества, которые традиционно являются заказчиками системы образования… Мы будем использовать ресурсы сильных регионов, Госсовета, мы много работали с коллегами-губернаторами», — сказала Шмелева в эфире телеканала «Россия 24».

«Есть ощущение, что этот формат позволит, с одной стороны, контролировать, а с другой стороны, придаст нужное межведомственное ускорение, которого часто недостаёт», — подчеркнула она.

Шмелева высказалась о работе комиссий "Единой России"

Более пяти тысяч жителей ЛНР захотели вступить в «Единую Россию»

Источник: ria.ru