Самолет МЧС доставит в Москву семь пострадавших в ДТП на Ставрополье

© РИА Новости / Георгий Зимарев / Самолет Ил-76ТДП

Самолет МЧС доставит в Москву семь пострадавших в ДТП на Ставрополье

Самолет МЧС доставит в Москву шесть детей и одного взрослого, пострадавших в ДТП с автобусом на Ставрополье, сообщает МЧС РФ.

По предварительным данным, в пятницу в 16.40 на 535-м километре автодороги Астрахань – Ставрополь столкнулись три автомобиля, в том числе грузовик и автобус, который вез детей на соревнования из Волгограда в Черкесск. По предварительным данным МВД, погибли пять человек. Всего после ДТП были госпитализированы девять детей, один из них уже выписан. Сообщалось, что в микроавтобусе ехала юношеская женская команда по баскетболу из волгоградской школы олимпийского резерва № 2.

«Борт авиации МЧС России Ил-76, который оборудован всей необходимой медицинской техникой, позволяющей проводить санитарно-авиационную эвакуацию, доставляет в Москву шесть детей и одного взрослого, пострадавших в крупном ДТП с автобусом на Ставрополье», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на борту самолета восемь медработников из разных медучреждений и шесть из ВЦМК «Защита». Соответствующее решение принято Минздравом России по результатам консультаций, проведённых с участием бригады федеральных специалистов, прибывших в регион.

Самолет МЧС доставит в Москву семь пострадавших в ДТП на Ставрополье

Водитель грузовика рассказал, как произошло ДТП на Ставрополье

Источник: ria.ru