Рябков рассказал об ожиданиях от встречи Россия — США в Женеве

© РИА Новости / Нина Зотина / Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков

Рябков рассказал об ожиданиях от встречи Россия — США в Женеве

Россия надеется на встрече в Женеве по стратстабильности понять, насколько серьёзен настрой США в плане налаживания диалога с Москвой по этому вопросу, сказал журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Переговоры РФ-США по стратегической стабильности пройдут 28 июля в Женеве.

«Это первая установочная встреча, где мы должны понять, насколько серьёзный настрой коллег из США в плане налаживания сконцентрированного, энергичного диалога по стратстабильности, как о том условились президенты. То, что мы слышали до сегодняшнего дня, в принципе изучено нами со всем вниманием, но однозначных выводов или ответов на тот вопрос, о котором я только что сказал, мы не делаем. Может быть все», — отметил Рябков.

Он подчеркнул, что не ожидает, что делегации после переговоров в Женеве «разойдутся».

«Я думаю, некое продолжение последует, но насколько предстоящее завтра мероприятие позволит продвинуться вперёд, большой вопрос. Я бы не стал завышать планку ожиданий сейчас», — добавил замминистра.

«Мы им уже передали на бумаге (предложения — ред.) и в процессе подготовки ко встрече высказывали ряд соображений дополнительных, в том числе относительного того, какой должна быть повестка дня предстоящей работы», — сказал Рябков журналистам.

«Не во всем наши подходы совпадают, это очевидно и понятно, но встреча для того и проводится, чтобы запустить процесс и углубленно проанализировать то, где у нас есть расхождения, и попробовать нащупать направления для совместной работы, где есть некоторая перспектива», — добавил замминистра.

Рябков рассказал об ожиданиях от встречи Россия — США в Женеве

Лавров рассказал, почему Запад не любит Россию

Источник: ria.ru