Россия заинтересована в развитии сотрудничества с Италией, заявил Путин

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке

Россия заинтересована в развитии сотрудничества с Италией, заявил Путин

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников и гостей форума «Взгляд на мир, Европу и Италию» и отметил, что Россия заинтересована в развитии конструктивного диалога и сотрудничества с Италией.

«Сердечно приветствую вас по случаю открытия очередного форума «Взгляд на мир, Европу и Италию»… Для нас Италия традиционно является весьма важным партнером. Заинтересованы в дальнейшем развитии конструктивного российско-итальянского диалога и взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах на благо наших народов, в целях обеспечения стабильности и безопасности на европейском континенте», — говорится в приветствии президента, опубликованном на сайте Кремля.

Путин отметил, что за период своего существования форум заслужил значительный международный авторитет. Он подчеркнул, что программа и представительный состав участников форума позволяют всесторонне рассматривать самые непростые проблемы глобальной и региональной повестки и предлагать нестандартные подходы к их решению.

«С учетом текущего председательства Италии в «Группе двадцати» экспертные наработки форума представляются особенно востребованными. Рассчитываю, что ваши дискуссии будут продуктивными, помогут в поиске ответов на важнейшие вызовы современности, а также послужат упрочению доверия и взаимопонимания между народами Европы», — добавил президент.

Также Путин пожелал участникам и гостям форума успехов и всего наилучшего.

Россия заинтересована в развитии сотрудничества с Италией, заявил Путин

В Италии ожидают решения об открытии границ для туристов из России

Источник: ria.ru