«Родина» представила документы для заверения списка кандидатов в Госдуму

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Съезд политической партии «Родина» в Москве. 27 декабря 2017

"Родина" представила документы для заверения списка кандидатов в Госдуму

Партия «Родина» представила в ЦИК документы для заверения списка кандидатов на выборы в Госдуму

Партия «Родина» представила в Центризбирком РФ документы для заверения федерального списка кандидатов на выборы в Госдуму и списка кандидатов по одномандатным округам, передает корреспондент РИА Новости.

Документы в ЦИК принес лидер федеральной части списка, председатель ЦК партии Алексей Журавлев.

«Мы принесли на заверение выдвинутый съездом партии «Родина» федеральный список, в котором находятся 293 кандидатуры и выдвинутые по одномандатным округам 148 кандидатов. Документы готовились довольно тщательно, мы отнеслись к этому с учетом нашего прежнего опыта. Это непростая задача, но мы прекрасно понимаем, что если партия не справляется с подачей документов, то в политическом процессе ей делать нечего», — заявил Журавлев журналистам.

В общефедеральную часть списка вошли десять кандидатов. Возглавил список Журавлев, в первую пятерку также вошли Андрей Богатов, Татьяна Буланова, Олег Пахолков и Дмитрий Булыкин. Также в федеральную часть списка вошли Михаил Хазин, Вячеслав Илюхин, Валерий Шинкаренко, Алексей Рылеев и Карен Григорян.

Голосование на выборах в Госдуму и на иных выборах пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

"Родина" представила документы для заверения списка кандидатов в Госдуму

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Источник: ria.ru