«Родина» предложила ввести визовый режим со станами Центральной Азии

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Съезд политической партии «Родина» в Москве. 27 декабря 2017

"Родина" предложила ввести визовый режим со станами Центральной Азии

Партия «Родина» предлагает ввести временный визовый режим с государствами Центральной Азии, в том числе с Афганистаном, заявил кандидат в депутаты Госдумы федеральной части списка партии Олег Пахолков.

Население Афганистана выросло в два с половиной раза «за 48 лет нескончаемой войны», заявил он в ходе дебатов на телеканале «Россия 24».

«Три поколения мальчиков выросло с автоматами в руках. Сегодня в среднем 10 миллионов людей в Афганистане становятся беженцами, которые покидают эту страну. Несколько миллионов из них приедут в Киргизию, в Таджикистан, в наши бывшие советские республики», — заявил он.

Пахолков полагает, что эти страны не смогут справиться с таким наплывом беженцев.

«Несколько миллионов на территории этих государств будут голодные, холодные, без медицинского обслуживания, без чувства справедливости. Это прекрасный рассадник терроризма», — пояснил он свою позицию.

"Родина" предложила ввести визовый режим со станами Центральной Азии

Наблюдателей из 54 стран пригласили на выборы в Госдуму

Он выразил опасение, что они смогут получить гражданство соседних с Россией стран и приехать в РФ.

«Предложение партии «Родина» сегодня – немедленно вводить временный визовый режим с этими государствами. Да, возможно, мягкий, мы-то понимаем, что это дружественные нам государства. Но если мы сегодня не остановим их, количество террористов, которые пройдут на нашу территорию уже с союзными нам паспортами, будет огромное количество», — резюмировал кандидат.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьёвке, в бюллетене они будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, «Зелёные», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За Правду», «Яблоко», «Партия Роста», Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и «Партия пенсионеров».

"Родина" предложила ввести визовый режим со станами Центральной Азии

Верховный суд отменил регистрацию шести кандидатов от Партии роста

Источник: ria.ru