РБК: Поклонскую хотят назначить послом России в Кабо-Верде

© РИА Новости / Владимир Трефилов / Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская

РБК: Поклонскую хотят назначить послом России в Кабо-Верде

Кандидатура Натальи Поклонской рассматривается на должность посла России в Кабо-Верде. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в Государственной Думе.

Как заявил один из собеседников издания, вопрос об одобрении кандидатуры Поклонской в ближайшее время может рассмотреть международный комитет парламента, документы на нее уже готовы.

На данный момент официального подтверждения этой информации нет, сама Поклонская эти сообщения также не прокомментировала.

Поклонская в конце мая объявила о снятии своей кандидатуры с праймериз «Единой России» и отказалась от участия в предстоящих парламентских выборах в связи с новой работой, отметив, что может «снова надеть китель». В интервью РИА Новости Поклонская рассказала, что такое решение стоит расценивать не как завершение политической карьеры, а как желание получить «другой опыт, полезный для дальнейшей карьеры», а ее новая работа «не связана с работой депутата».

С мая 2014 по октябрь 2016 года Поклонская занимала должность прокурора Республики Крым. В 2016 году избрана депутатом Госдумы VII созыва.

РБК: Поклонскую хотят назначить послом России в Кабо-Верде

Слуцкий рассказал о новой работе Поклонской

Источник: ria.ru