Раскрыты детали смертельного ДТП с фельдшером скорой в Подмосковье

Источник рассказал телеканалу «360» подробности аварии под Серпуховом, в которой погиб фельдшер скорой помощи, помогавший пострадавшим в другом ДТП.

Авария произошла утром в районе деревни Терехунь на автомобильной дороге А-108. Ранее сообщалось, что легковой автомобиль ВАЗ-2112 врезался в машину скорой помощи, которая стояла на месте другого ДТП. Жертвой случившегося стал фельдшер. Водитель скорой и инспектор ГИБДД получили травмы. В первой аварии пострадали три человека — их зажало в машине.

Уточняется, что в ходе первой аварии автомобиль ВАЗ-2115 врезался в отбойник. Пострадали водитель и пассажир, обоим по 24 года. Из Серпухова выехала бригада аварийно-спасательной службы «Юпитер». Спасатели вызвали на место ДТП скорую помощь.

Как рассказал источник телеканала, в фургон спасателей, а также в работавших на месте специалистов на скользкой дороге врезался 18-летний водитель, объезжая машину скорой. В результате погиб 23-летний фельдшер Юрий Волков.

Находившегося на месте аварии сотрудника ГИБДД госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Двое спасателей службы «Юпитер» попали в медучреждение с травмой ноги.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения. Позже в пресс-службе ГУ МВД по Московской области сообщили, что водитель ВАЗ был пьян. Его задержали, он признал вину.

Источник: ria.ru