Путин заявил, что будет скучать по Меркель

© POOL / Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с экспертным советом РФПИ, лидерами международного инвестиционного сообщества и представителями иностранных компаний производителей вакцины «Спутник V»

Путин заявил, что будет скучать по Меркель

Президент России Владимир Путин рассказал о хороших деловых отношениях с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, добавив, что будет скучать по ней как коллеге.

Меркель ранее заявила, что покинет политику после выборов в бундестаг ФРГ в сентябре.

Путин заявил, что будет скучать по Меркель

Путин считает, что не вправе оценивать работу коллег

«Обязательно. Я не знаю, кто будет вместо нее. У нас действительно с Ангелой сложились деловые отношения, и я ее очень высоко ценю», — сказал Путин в ходе общения с главами международных информагентств в рамках ПМЭФ, отвечая на вопрос, будет ли он скучать по Меркель, когда она покинет пост.

Путин назвал Меркель опытным политиком, прямым и надежным человеком, последовательным и умеющим отстаивать свою позицию.

Путин добавил, что ему хотелось бы, чтобы эта же стабильность и надежность присутствовали в деятельности будущего правительства ФРГ в отношениях с Россией.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером ПМЭФ.

Путин заявил, что будет скучать по Меркель

Путин: Россия рассчитывает на полноформатную работу с властями Германии

Источник: ria.ru