Путин поставил точку в вопросе дистанционной учебы, считает Миронов

© РИА Новости / Алексей Никольский / Президент РФ Владимир Путин

Путин поставил точку в вопросе дистанционной учебы, считает Миронов

Лидер фракции «Справедливая Россия» в ГД Сергей Миронов считает, что президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в четверг «поставил точку» в вопросе дистанционного образования – это временная и вынужденная мера, сообщает в пятницу пресс-служба фракции.

На пресс-конференции Путин назвал дистанционное образование «вынужденной мерой» и выразил уверенность, что нынешний период дистанционного образования «рано или поздно закончится».

«Думаю, президент поставил здесь точку: «дистанционка» – это вынужденная временная мера, которая никоим образом не может заменить очного образования», — подчеркнул Миронов, которого цитирует пресс-служба.

Также, по мнению лидера СР, ответы президента свидетельствуют о том, что «социальная защита населения остается приоритетом его деятельности». «Президент, в частности, дал ясно понять, что, несмотря на проблемы бюджета, надо выполнять конституцию и индексировать пенсию работающим пенсионерам. Собственно эту же позицию я слышал от президента во время нашей встречи в июне этого года. Уверен, что в этом вопросе справедливость восторжествует», — сообщил депутат.

Источник: ria.ru