Председатель гордумы Хабаровска отложил полет в Москву к руководству ЛДПР

© РИА Новости / Игорь Онучин / Города России. Хабаровск

Председатель гордумы Хабаровска отложил полет в Москву к руководству ЛДПР

Председатель городской думы Хабаровска Михаил Сидоров заявил, что отложил на день поездку в Москву для встречи с высшим советом ЛДПР после заявлений о выходе из партии 17 депутатов.

В понедельник сразу 17 депутатов гордумы Хабаровска, в том числе ее председатель Сидоров, написали заявления о выходе из рядов ЛДПР. Причиной были названы «внутренние убеждения, несогласие с действиями регионального отделения фракции, с их политикой». В среду Сидоров заявил, что депутаты решили не выходить из рядов партии после разговора с главой регионального отделения, врио губернатора региона Михаилом Дегтяревым.

«Отменил сегодня полет в столицу, потому что не получается встретиться с лидером партии из-за загруженности Владимира Жириновского. Он меня пригласил, договорились на пятницу, поэтому я улетаю завтра, в 14:00 и примерно в 14:00 буду в Москве. Может быть, встреча состоится в субботу, по ситуации. Врио губернатора понял, что есть проблемы, и надо их решать, но я просто хочу поехать сейчас в Москву и это закрепить», — рассказал Михаил Сидоров РИА Новости.

Он уточнил, что встречаться он будет именно с Владимиром Жириновским, чтобы до него лично довести все «чаяния и проблемы, которые есть в городе Хабаровске с политической ситуацией».

Источник: ria.ru