Правительство открыто к диалогу с Госдумой по бюджету, заявил Мишустин

© РИА Новости / Дмитрий Астахов / Председатель правительства РФ Михаил Мишустин принял участие во Всероссийской переписи населения

Правительство открыто к диалогу с Госдумой по бюджету, заявил Мишустин

Проект бюджета России на 2022 и 2023-2024 годы детально проработан, правительство рассчитывает, что первое чтение документа в Госдуме пройдет конструктивно, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководством парламента в среду.

«Проект главного финансового документа страны был проработан детально в профильных комитетах Госдумы с участием представителей ведомств федеральных органов исполнительной власти и министерств… Знаю, что вы завтра планируете обсудить трехлетний бюджет на пленарном заседании Государственной думы. Мы рассчитываем, что первое чтение пройдет так же конструктивно, как и было ранее», — обратился Мишустин к председателю Госдумы Вячеславу Володину.

В правительстве готовы выслушать все вопросы, которые есть у депутатского корпуса, добавил премьер-министр. «Мы готовы к открытому диалогу со всеми депутатами, чтобы в результате этой работы был принят сбалансированный государственный бюджет, который станет основой для успешного развития страны на ближайшие три года», — добавил Мишустин.

Правительство открыто к диалогу с Госдумой по бюджету, заявил Мишустин

Володин обсудил с Мишустиным рассмотрение бюджета

Источник: ria.ru