Посол России в Венесуэле привился «ЭпиВакКороной»

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Упаковка инъекционных препаратов шприц-доза вакцины «ЭпиВакКорона» для профилактики COVID-19

Посол России в Венесуэле привился "ЭпиВакКороной"

Посол России Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров сообщил РИА Новости, что стал первым добровольцем, вакцинировавшимся российским препаратом «ЭпиВакКорона».

«Это демонстрация нашей солидарности, нашего взаимного доверия, потому что это большая честь быть первым добровольцем в Венесуэле во время испытаний «ЭпиВакКороны», это вторая российская вакцина, которая прибыла сюда», — сказал Мелик-Багдасаров.

Посол России в Венесуэле привился "ЭпиВакКороной"

Мадуро сообщил о поставке в Венесуэлу новой партии «Спутника V»

Первые дозы препарата прибыли в Каракас 30 марта.

Сейчас в России зарегистрированы три вакцины для профилактики COVID-19 — это препараты «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Вакцина «ЭпиВакКорона» разработана государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Роспотребнадзор заявлял о стопроцентной иммунологической эффективности этой вакцины в ходе первой-второй фазы клинических испытаний. Как стало известно в начале марта, «ЭпиВакКорона» получила разрешение на применение и среди лиц старше 60 лет.

Посол России в Венесуэле привился "ЭпиВакКороной"

Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19

Источник: ria.ru