Попова оценила принимаемые на выборах антикоронавирусные меры

© РИА Новости / Илья Питалев / Анна Попова на форуме Moscow Urban Forum 2021

Попова оценила принимаемые на выборах антикоронавирусные меры

На сегодняшний день предпринимаемых мер по предотвращению распространения коронавируса на выборах достаточно, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании Центризбиркома в пятницу.

Ранее Попова заявила, что голосование в несколько дней дает значимый эпидемиологический эффект.

Попова оценила принимаемые на выборах антикоронавирусные меры

Попова рассказала, как снизить частоту мутаций коронавируса

«Мы, безусловно, будем смотреть за эпидситуацией, мы сделаем все для того, чтобы она не ухудшалась и не развивалась, но наш контроль и мониторинг, возможно, по необходимости будет требовать мер дополнительных. Но на сегодняшний день те меры, о которых я сказала, они достаточны», — сказала Попова.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что выборы в сентябре важно провести по принципу сохранения здоровья граждан и обеспечения безопасности.

«Очень важно, чтобы мероприятие такого масштаба, которое охватывает все взрослое население РФ, прошло на главном принципе, который в общем-то в стране у нас существует и который должны реализовать, это сохранение здоровья и жизни граждан и обеспечение безопасности для здоровья граждан в период дня голосования», — сказала Попова, выступая в ЦИК.

Попова оценила принимаемые на выборах антикоронавирусные меры

Попова оценила ситуацию с коронавирусом в России и мире

Попова поблагодарила ЦИК за трепетное отношение к заботе о здоровье людей, отметив, что оно превалирует в обсуждении всех вопросов.

Голосование на выборах в Госдуму и на иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Источник: ria.ru