Политолог оценил назначение Артюхова главой комиссии по работе с молодежью

© РИА Новости / Алексей Даничев / Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов на ПМЭФ-2021

Политолог оценил назначение Артюхова главой комиссии по работе с молодежью

Назначение губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Артюхова главой комиссии Госсовета по направлению «Молодежная политика» является крайне удачным, заявил РИА Новости директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин.

«Что касается назначения, то можно сказать, что оно крайне удачное. Артюхов – один из самых молодых губернаторов и один из самых эффективных при этом губернаторов. Это губернатор новой волны. Это показывает в том числе доверие к губернатору со стороны президента. Целый ряд комиссий работают при Госсовете, и президент демонстрирует, что это очень ответственное направление, особенно учитывая, что в последнее время внимание к молодежной политике серьезно возрастает. Мы это видим, кстати, и по Госдуме, где для молодежной политики выделен отдельный комитет», — сказал политолог.

Политолог оценил назначение Артюхова главой комиссии по работе с молодежью

Губернатор ЯНАО выступил против объединения с Югрой и Тюменской областью

По его словам, Артюхов — прогрессивный политик, который легко находит общий язык с молодежью.

«Он один из первых губернаторов, кто завел себе аккаунт в Instagram, умеет выстраивать стратегию работы с молодыми людьми в регионах. При его поддержке реализуются многочисленные проекты для раскрытия лидерства и потенциала молодежи в регионе. И, конечно, это подтверждение карьерных перспектив Артюхова и его эффективности», — подчеркнул Данилин.

Сам Артюхов ранее поблагодарил президента за оказанное доверие и назвал работу с молодыми людьми важнейшей стратегической задачей. По словам главы региона, «за молодежью — будущее страны, именно она продолжит развивать ее и менять к лучшему, поэтому сейчас необходимо закладывать правильные ценности, создать всеобъемлющую систему выявления и поддержки талантливых детей».

Источник: ria.ru