Полиция показала болота, где застрял квадроцикл главы омского Минздрава

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

УМВД по Омской области поделилось с РИА Новости видеозаписью, на которой видно непроходимые болота, где застрял квадроцикл главы омского минздрава Александра Мураховского.

Днем в понедельник министр вышел из леса к людям в районе села Баслы в 15 километрах от места, где был его квадроцикл. Чиновник прошёл обследование в районной больнице Большеуковского района. По последним данным он чувствует себя хорошо и благодарит всех участников поисков, завтра Мураховский выйдет на работу.

На записи, которой поделилась пресс-служба УМВД по Омской области, видна заболоченная местность и квадроцикл, позади которого следы уже наполнились водой с болот.

«Непроходимая чаща…Вот он (на квадроцикле) напрямую зашёл по этой лесине (и застрял)», — говорит автор видео за кадром.

Затем на видео показывают, как вытаскивают застрявшую технику тросом из болот.

«Насчёт проходимости этих мест. Сюда доехать конечно проблематично, здесь застрять на каждом метре можно. Сейчас вот по ней шли — четыре метра и не видно соседнего товарища», — добавляет автор видео, показывая высокий камыш, который был обследован на месте поисков министра.

По данным полиции, Мураховский 7 мая уехал с охотничьей базы на квадроцикле в лес и пропал в районе деревни Поспелово Большеуковского района Омской области (в 270 километрах от Омска). Официально пропажу чиновника в УМВД подтвердили к вечеру 9 мая, в 6,5 километра от базы нашли квадроцикл пропавшего. В поисках участвовали волонтёры из отряда «Лиза Алерт», «Доброспас», полицейские, сотрудники Росгвардии, МЧС, охотинспекторы и местные жители, были задействованы вертолёт и беспилотники.

Мураховский до назначения министром здравоохранения региона работал главврачом Омской больницы скорой медицинской помощи № 1, куда 20 августа 2020 года с самолета доставили Алексея Навального.

Источник: ria.ru