Песков рассказал, есть ли у Чубайса кабинет в администрации президента

© РИА Новости / Александр Гальперин / Глава «РОСНАНО» Анатолий Чубайс на сессии «Россия – Финляндия» в рамках ПМЭФ-2019

Песков рассказал, есть ли у Чубайса кабинет в администрации президента

Спецпредставитель президента по целям устойчивого развития Анатолий Чубайс до ухода с поста главы «Роснано» говорил с президентом РФ Владимиром Путиным по телефону, очной встречи не было, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подчеркнув, что у Чубайса нет кабинета в администрации президента.

Ранее спецпредставитель президента по целям устойчивого развития Анатолий Чубайс рассказал, что перед своим уходом из «Роснано» обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным свой отказ от должности госслужащего. В начале декабря УК «Роснано» вместо Чубайса возглавил Сергей Куликов, пришедший с поста первого зампреда коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, а до этого около 10 лет посвятивший госкорпорации «Ростех». По его словам, Путин сам предложил Чубайсу стать спецпредставителем президента по достижению целей устойчивого развития. Экс-глава «Роснано» рассказал, что согласился, но с тем условием, что формально не будет государственным служащим.

"Нет. Анатолий Чубайс не обзавелся кабинетом в администрации президента, потому что мы рассказывали, что он у него на общественных началах, такой статус. Он не является непосредственно сотрудником администрации президента, и поэтому он не имеет здесь кабинета. Действительно, имел место телефонный разговор. О телефонном разговоре не сообщалось, потому что мы о большей части телефонных разговоров президента за рабочий день мы не сообщаем, просто не имеем такой возможности", — сказал Песков, отвечая на вопрос, в какой форме состоялся диалог Путина и Чубайса, почему эта информация не раскрывалась ранее и "обзавелся ли Чубайс" кабинетом в администрации президента.

«Очной встречи не было», — подчеркнул Песков.

Источник: ria.ru