Песков ответил на вопрос о «войне башен» в Кремле

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина

Песков ответил на вопрос о "войне башен" в Кремле

«Войны башен» в администрации президента нет, существуют споры и разные точки зрения, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Концепция «войны башен» Кремля обрела популярность в анонимных каналах в Telegram, чьи авторы пишут о политике.

«Это все сильно преувеличено. Существуют, конечно, споры — жаркие споры, жесткие споры, существуют разные точки зрения на то, как и что нужно делать, как и что нужно предлагать президенту, какие нужно элементы предложить президенту, озвучить и так далее. Эти споры есть, но это никоим образом не является «войной башен». Это все уже преувеличение», — сказал Песков в интервью «Соловьев Live» на канале в YouTube.

По его словам, администрация — это живой организм, который «работает во имя одной единственной цели — обеспечить работу президента». При этом «иногда кому-то не нравится то, что делает одно направление, кто-то считает, что это наносит ущерб происходящему процессу», но разногласия — это часть рабочего процесса, добавил пресс-секретарь.

«Есть некий совещательный формат, или каждый, кто занимается своим направлением, докладывает президенту. Но всегда можно доложить и альтернативную точку зрения», — отметил Песков.

Источник: ria.ru